Предмет: Физика,
автор: alynx6047
СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ!!!! ДАЮ25 БАЛЛОВ
На рисунке изображен человек, тянущий ящик на 5 м с силой 200 Н.
Если угол между канатом и горизонтальной плоскостью равен 30, определите работу, совершенную человеком.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
5
А=FScosa
A=200*5*cos30°=1000*0,5=500Дж
A=200*5*cos30°=1000*0,5=500Дж
akezhansarkyt:
cos30 равен sqrt3/2
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: corolserega20
Предмет: Русский язык,
автор: Korneevaelena
Предмет: Английский язык,
автор: TequilaSunrise
Предмет: Математика,
автор: пух8564