Предмет: Физика,
автор: Makseeemen
Сколько теплоты выделиться при полном сгорании керосина, объем которого равен 0,004м^3, а плотность 0.8 г/см^3
(q=4.6*10^7 Дж/кг
Ответы
Автор ответа:
1
Дано :
V = 4 л = 0,004 м3
ρ = 800 = 0,8 г/м3
q = 4,6 ⋅ 10^7 Дж/кг
Найти :
Q — ?
Решение :
m = ρV
1) m = 800 г/м3 ⋅ 0,004 м3 = 3,2 кг
2) Q = 4,6 ⋅ 10^7 Дж/кг ⋅ 3,2 кг = 14,72 ⋅ 10^7 Дж = 147,2 МДж
Ответ : Q = 147,2 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ANGELIKA200728051
Предмет: Русский язык,
автор: марлин1212
Предмет: Русский язык,
автор: innamoxrova
Предмет: Обществознание,
автор: lipih
Предмет: Математика,
автор: dnxndjdnznsnsnn