Теплоход проходит за 5 часов такое же расстояние, как моторная лодка за 9 часов. Узнать скорость моторной лодки, если известно, что скорость теплохода 36км/ч пожалуйста можно условие и решение очень быстро осталось 5 мин
Условие таблицей пж
Ответы
Ответ:
скорость время расстояние
теплоход 36км/ч 5ч ?
мот.лодка ? 9ч ?
Пошаговое объяснение:
1. Для решения задачи найдем сколько километров за 5 часа прошел теплоход, если известно, что он шел со скоростью 36 километров в час.
36 * 5 = 180 километра.
2. Узнаем с какой скоростью в час шла моторная лодка, если известно, что за 9 часов она прошла 180 километра.
180 / 9 = 20 километров.
Ответ: Моторная лодка шла со скоростью 20 километров в час.
Ответ: 20 км/ч.
Пошаговое объяснение:
Условие:
Теплоход: 36 км/ч. 5 часов. ? км.
Моторная лодка: ?? км/ч. 9 часов. ? км.
Решение:
Найдём это расстояние, которое они проходят за 5 и за 9 часов:
36*5 = 180 (км) - расстояние.
Теперь найдём скорость моторной лодки по формуле нахождения скорости: v = S:t:
180:9 = 20 (км/ч)
Ответ: скорость моторной лодки = 20 км/ч.
Если помогла отметь как лучший пожалуйста!!!