Предмет: Физика,
автор: atashkabratan
на первичной катушке сила тока 8а напряжение 220В. чему равен КПД трансформатора, если на вторичной катушке сила тока 0,5 а напряжение 3200
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
к.к.д трансформатора =0,9
Пояснення:
к.к.д=Р2/Р1 де Р2-потужність на виході трансформатора, Р1-на вході.
Р2=U2*I2⇒3200*0.5=1600
Р1= U1*I1⇒220*8=1700 к.к.д=1600/1700=0,9
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: кира395
Предмет: Другие предметы,
автор: Рустам511
Предмет: Другие предметы,
автор: Aikosya1234
Предмет: Обществознание,
автор: catty26
Предмет: Математика,
автор: ly20075