Предмет: Физика, автор: eolesa35

Задание 2 А) Площадь соприкосновения всех колес вагона с рельсами 0,001 м2. Если масса этого вагона равна 30 т, то каково его давление на землю? в) Каток, укладывающий асфальт, оказывает давление на землю 400 кПа, площадь опоры катка 0,1 м2. Чему равен вес катка?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 300кПа; 40кН

Объяснение:

Дано:

m=30т=30000кг

S=0,001м²

--------------------

Р-?

P=F/S=mg/S=30000*10/0,001=300000000Па=300кПа

Дано:

Р=400кПа

S=0,1м²

------------

р-?

р=Fт=P*S=400*0,1=40кН

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: почемучка2510
Предмет: Русский язык, автор: лолик26