Предмет: Химия,
автор: glebgorbunov109
К 90 г 15% -ного раствора карбоната натрия добавили 10 г этой же соли. Вычислите массовую долю карбоната натрия в полученном растворе сорочно!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
90*0,15+10= 23,5 - m вещества
90+10=100 - m раствора
m вещества / m раствора = 23,5/100= 0,235
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: NIKE523
Предмет: Русский язык,
автор: смасмпащашопг
Предмет: Русский язык,
автор: 20ЕвгениЯ41
Предмет: Литература,
автор: lazarenkoal
Предмет: Алгебра,
автор: vhdvdhshsgehsbe