Предмет: Химия, автор: tgolubovskaia

Пожалуйста помогите с задачей!

Для потреб фабрики придбали 585 кг кухонної солi (NaCl). Визначте, скільки коштує 1 моль солі, якщо за неï було перераховано 1000 грн.​

Ответы

Автор ответа: briskinwork
1

Ответ:

0.1 грн

Объяснение:

Mr(NaCl)=58,5 г/моль

n(NaCl)=585000 г/ 58,5 г/моль = 10 000 моль

1 моль - 0,1 грн


tgolubovskaia: А как вы нашли 1 моль? Что-то надо разделить или как?
Похожие вопросы