Предмет: Химия,
автор: Monsieur01
Определите относительную плотность NH3.CO2 . HNO3 по водороду. 2-ое задание Определить относительную плотность смеси NO-30% и NO2-70 % по водороду
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
По воздуху:
D(NH3/ BO3 A)=M(NH3)/N 1(BO3A)=17/29
=0,58 l
D(CO2 /2/ BO3A )=M(CO2)/M(BO3A)=44/29
=1,517
D(CO / BO3A)=M(CO)/M(BO3A)=28/29=
0,966
D(CH4/BO3A)=M(CH4)/M(BO3A)=16/29
=0,55
D(NO 2 2/ BO3A )=M(NO2)/M(BO3A)=46/29
=1,586
D(SO2/BO3A)=M(SO2)/M(BO3A)=64/29
=2,2
По водороду:
D( mathcal J H3/H2)=M(NH3) / M(H2)=17/2=8,5
D( 2/H2)=M(CO ) / M(H2)=44/2=22
D(CO/H2)=M(CO) / M(H2)=28/2=14
D( -14/H2)=M(CH4)/M(H2)=16/2=8 D( Lambda H2)=M(NO2)/M(H2)=46/2=23
D(SO2/H2)=M(SO2)/M(H2)=64/2=32
Объяснение:
Надеюсь помогла
Monsieur01:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Арина2006631
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ольга989
Предмет: Русский язык,
автор: lisonyn
Предмет: Литература,
автор: Anel200816