Предмет: Химия,
автор: bfbdnnenene
Какой % -ной концентрации получился раствор, если в 120 г воды растворили 30 г соли?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Концентрация =100% умножаем на массу вещества и делим на массу раствора.
100% * 30 : (120+30)=100% :5 =20%
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: bovsunovskaya00
Предмет: Русский язык,
автор: lyubov198
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dfhfylfttkf
Предмет: Химия,
автор: maximivanchenko1991
Предмет: Алгебра,
автор: SofyaCherry