Предмет: Физика, автор: arsenijkorshunov89

температура газов, образующихся при сгорании топлива в цилиндрах двигателя автомобиля, Т1=1180К, температура выхлопных газов Т2=370К. Сколько километров пути пройдёт автомобиль, имеющий в баке V= 40л топлива, удельная теплота сгорания которого ровна 3,2*10(в 6 степени) если сила сопротивления движению F = 1700Н? двигатель считать идеальной тепловой машиной​

Ответы

Автор ответа: dragankata479
0

Ответ:Если двигатель - идеальная машина, то кпд цикла = (Тнагревателя - Тхолодидьника) / Тхолодильника (Т - абсолютная температура) . Значит, зная удельную теплоту сгорания топлива, можно сосчитать, скольк ПОЛЕЗНОЙ (т. е. с учётом кпд) энергии с этого топлива можно слупить.

Теперь дальше. При заданной силе сопротивления работа по перемещению тачки равна произведению этой силы на перемещение. А работу мы давеча уже вычислили. Отсюда перемещение (то есть скока проедет) считается как полезная энергия делить на силу сопротивления.

Объяснение:можно лучший ответ

Похожие вопросы