Предмет: Физика, автор: Azizovna17

9. Потребители, сопротивление которых 30 Ом и 75 Ом, соединены по-
следовательно. С какой мощностью работает первый потребитель, если
второй работает с мощностью 25 Bт?
С решением

Ответы

Автор ответа: fatt52
7

Ответ:

10 Вт

Объяснение:

R1=30 Ом     R2=75 Ом    P2=25 Вт     P1=?

===

P1=I²*R1

P2=I²*R2

P1=P2*R1/R2=25*30/75=10 Вт

===========================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ffffffffff345