Предмет: Математика, автор: lenanehaeva2

в магазине продаётся мед разного вида в разных банках и в различной цене. нужно купить 2 кг мёда одного вида. во сколько рублей обойдётся самая дешёвая покупка?
липовый - 200г-130руб.
луговой - 500г-320руб.
гречишный - 400г-260руб.
горный - 250г-170руб.​

Ответы

Автор ответа: Lelja19
0

Ответ:

1280 руб  - луговой самый дешевый

Пошаговое объяснение:

Сначала переведем кг в граммы

2 кг =2000 грамм
Найдем сумму за 2 кг для каждого вида.

1) 2000/200 = 10 банок липового

2) 10*130 = 1300 р.  - липовый

3) 2000/500 = 4 банки лугового

4) 4*320 = 1280 руб  - луговой

5)2000/400=5 банок - грешного

6)5*260=1300р - гречишный

7)2000/250 = 8 банок горного

8) 8*170 = 1360 руб - горный

Теперь сравниваем ответы и выбираем самую низкую стоимость

Автор ответа: zvezdaomg
0

Ответ:

самая дешевая покупка:1280 = луговой

Пошаговое объяснение:

2 кг =2000 грамм. 1) 2000/200 = 10 банок липового, 2) 10*130 = 1300 рублей - липовый, 3) 2000/500 = 4 банки лугового, 4) 4*320 = 1280 рублей  - луговой, 5)2000/400=5 банок - грешного, 6)5*260=1300рублей - гречишный, 7)2000/250 = 8 банок горного, 8) 8*170 = 1360 рублей - горный

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 1987654