Предмет: Математика, автор: vnatsakov

В цветочном магазине купили 15 цветов: розы,тюльпаны и нарциссы.На сумму 560р. Роза стоит-50р,тюльпан-30р,а нарцисс -20р. Сколико купили роз,тюльпанов и нарциссов?

Ответы

Автор ответа: ludmilaksenija2005
21

Пошаговое объяснение:

50+30+20=100 руб если по 1 шт

560:100=5,6 шт =5 шт

По 5 шт всех разновидностей, но

560-500=60 руб осталось

Можно купить :

Нарциса 3 щт останется (5×20-3×20= =40 руб)

Ещё есть 60 руб (всего 40+60=100 руб)

На 100 руб можно купить ещё 2 розы

(5+2=7 шт роз=7×50=350 руб)

7 роз : 7×50=350 руб

5 тюльпанов : 5×30=150 руб

3 нарциса : 3×20=60 руб

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: alenasen12345