Предмет: Математика,
автор: vnatsakov
В цветочном магазине купили 15 цветов: розы,тюльпаны и нарциссы.На сумму 560р. Роза стоит-50р,тюльпан-30р,а нарцисс -20р. Сколико купили роз,тюльпанов и нарциссов?
Ответы
Автор ответа:
21
Пошаговое объяснение:
50+30+20=100 руб если по 1 шт
560:100=5,6 шт =5 шт
По 5 шт всех разновидностей, но
560-500=60 руб осталось
Можно купить :
Нарциса 3 щт останется (5×20-3×20= =40 руб)
Ещё есть 60 руб (всего 40+60=100 руб)
На 100 руб можно купить ещё 2 розы
(5+2=7 шт роз=7×50=350 руб)
7 роз : 7×50=350 руб
5 тюльпанов : 5×30=150 руб
3 нарциса : 3×20=60 руб
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: LizaVasilinich
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: bogund5
Предмет: Математика,
автор: sdop36
Предмет: Русский язык,
автор: alenasen12345