Предмет: Физика, автор: lerus1635

Помогите, пожалуйста, решить задачку​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ninjazhanibek
0

Нужно уравнение Клайперона

Nₐ=6.02×10²³ моль⁻¹  число Авагадро

R=8.31 Дж/моль×К универсальная постоянная

T=t+273=273-11=262 К

pV=NRT/Nₐ

N=pVNₐ/RT=pabhNₐ/RT==(0,25×10⁶Па×1,5м×1,3м×0,95м×6.02×10²³моль⁻¹) ÷(8.31 Дж/ моль×К× 262К)=1,28×10²⁶

Похожие вопросы