Предмет: Физика,
автор: dimadedula674
определите заряд протекающий через стартер автомобиля за 5 если напряжение на клеммах аккумулятора 12В а сопротивление обмотки стартера 0,024 ом
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
t = 5с
U = 12В
R = 0,024 Oм
q = ?
I = q/t
I = U/R
U/R = q/t
q = U*t / R = 12*5 / 0.024 = 2500 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: batromarbek
Предмет: Русский язык,
автор: Англия008
Предмет: Русский язык,
автор: fairenough20
Предмет: Геометрия,
автор: Котька2003