Предмет: Химия, автор: zeludkovaangelina021

допоможіть будь-ласка!​

Приложения:

kasinaroslav971: my

Ответы

Автор ответа: jnona
0

Дано:

W(Mg)=5%=0,05

W(Cu)=1%=0,1

W(Al)=85%=0,85

____________

m(Mg)-?

m(Cu)-?

m(Al)-?

Розв'язок:

m(реч)=m(сплаву)*W

m(Mg)=0,05*25г=1г

m(Cu)=0,1*20г=2г

m(Al)=0,85*20г=17г

Похожие вопросы