Предмет: Физика,
автор: bb0773059
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,01 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 121,04 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 2,6 Кл. Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! Сопротивление лампочки равно__ Ом.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
46,09 Ом
Объяснение:
I=1.01 A A=121.04 Дж q=2.6 Кл R=?
===
U=A/q
R=U/I=A/(q*I)=121.04/(2.6*1.01)=46.09 Ом
================================
bb0773059:
а где правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 555556666
Предмет: Русский язык,
автор: BlgRusslanBoss
Предмет: Русский язык,
автор: max060607
Предмет: Литература,
автор: malikazakirova976
Предмет: Физика,
автор: ari3746na