Предмет: Физика,
автор: Аноним
два одинаковых шарика, имеющих заряды +15•10-8 Кл и -5•10-8 Кл, привели в соприкосновение, а затем раздвинули на расстояние 10 см. Определите силу взаимодействия между шариками
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
2,25 мН
Объяснение:
q1=+15*10⁻⁸ Кл q2= -5*10⁻⁸ Кл r=0.1 м F=?
===
Заряды после соприкосновения:
q=(q1+q2)/2=(+15-5)*10⁻⁸/2=5*10⁻⁸ Кл
F=k*q*q/r₂=9*10⁹*(5*10⁻⁸)²/0.1²=2,25*10⁻³ Н
========================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: maru180
Предмет: Русский язык,
автор: sardor6800
Предмет: Английский язык,
автор: 09090909ivan
Предмет: Русский язык,
автор: Красотка391
Предмет: Алгебра,
автор: nikitka0402