Предмет: Физика,
автор: dayotvet182117
СРОЧНО ДАЮ 50БАЛОВ!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1. Сначала приводим к СИ
60 см = 0,6 м
40 см = 0,4 м
Формула : p=F/S=600H/0,24 квадратных метров = 2500 Па = 2,5 кПа
S=0,6*0,4=0,24 квадратных метров
F=mg=60 кг * 10Н/кг=600H
Ответ : p=2500 Па
2. Формулы : p=F/S
F=pS=3000 Па * 0,2 квадратных метров = 600H
Ответ : F=600H
3. Привести к СИ : 60 см = 0,6 м
Формула давления в жидкости : p=P*g*h=750кг/м кубический * 10H/кг * 0,6м = 4500 Па = 4,5 кПа
Ответ : p(давление жидкости)=4500 Па
4. p=180 кПа=180000 Па (H/кв.м.)
Формула : p=P*g*h
h= p/g*P=180000 Па/10H/кг * 1000кг/куб.м.= 18 м
Ответ : h(глубина) = 18 м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: квзахскиязык
Предмет: Русский язык,
автор: BTB1333
Предмет: Русский язык,
автор: dvvgxwxhhjyygmu
Предмет: Русский язык,
автор: annacat2224000
Предмет: Русский язык,
автор: nn419683nikitoss