Предмет: Физика,
автор: dayotvet182117
СРОЧНо !!!!
определите давления ,которая оказывает машина массой 0.8т на землю, если площадь соприкосновения одного ее колеса с землей составляет 0.02м2 у машины 4 колеса.
HELP.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
98кП
Объяснение:
P=F/S=mg/S
S=4×0.02=0.08м²
Р=0.8×10³×9.8/0.08=98×10³=98кПа
dayotvet182117:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Dora200514
Предмет: Окружающий мир,
автор: marisha2301
Предмет: Русский язык,
автор: Лорен13
Предмет: География,
автор: Diana8899889951
Предмет: Биология,
автор: annka1313