Предмет: Химия,
автор: pomah34
Помогите пожалуйста с химией. Необходимо решить задачу, отмечу как лучший ответ. И дам много баллов.
визначити масові частки елементів у хлорпропані.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
формула C3H7Cl
молекулярная масса = 78.5 г/моль
w(C)=36/78.5×100=45.8%
w(H)=7/78.5×100=8.9%
w(Cl)=35.5/78.5×100=41.4%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vlad11111111111228
Предмет: Английский язык,
автор: Konstans
Предмет: Русский язык,
автор: Polkiuy
Предмет: Литература,
автор: natmeloj
Предмет: Математика,
автор: SableZub