Предмет: Физика, автор: kuanysharuna2009

Помогите пожалуйста я должна отправить до 1 1 2022 11:00

Приложения:

Ответы

Автор ответа: LeraTrofimova567
0

1. Определи массу ковра под давлением 40 Па на 8 м' площади пола (g = 10н / кг)

Дано:

g = 10 (н/кг)

р = 40 Па

S = 8 м в квадрате

Найти:

m = ?

Решение:

У нас есть формула для нахождения давления по силе давления и площади поверхности: p= F/S. Можно выразить отсюда неизвестное, это сила -- F = pS. Подставляем значения под формулу:

F = 40 Па * 8 м в квадрате = 320 Н

Теперь можно найти массу по формуле силе тяжести, где F = mg. Выразим массу и подставим значения под формулу:

m = F/g = 320 H/10 (Н/кг) = 32 кг

Ответ: 32 кг

2. Масса автомобиля 1,5 т если площадь соприкосновения одного колеса автомобиля с дорогой 125 см, какое давление тогда будет оказывать автомобиль на дорогу?

Дано:

m = 1, 5 тонны (ПЕРЕВОДИМ В СИ) = 1500 кг

S = 125 см в квадрате (ПЕРЕВОДИМ В СИ) = 0.0125 м в квадрате

n = 4

Найти:

p = ?

Решение:

Решим по аналогии, но сначала найдем силу тяжести по формуле F = mg, где g постоянная величина и равна 10 (Н/кг)

F = mg = 1500 кг * 10 (Н/кг) = 15 000 Н

Теперь по формуле давления p = F/S найдем давление, ничего выражать не нужно, но так как у нас 4 колеса, то мы площадь одного колеса умножаем соответственно на 4

p = F/S = 15 000 Н / 4 * 0.0125 м в квадрате = 300 000 Па = 300 кПа

Ответ: 300 кПа

Похожие вопросы