Предмет: Физика, автор: danila537

Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет 203,6 Дж за 35 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 9,8 Кл. В ходе решения выведи расчётную формулу, результат вычисления по которой округли до сотых. Сопротивление обмотки электродвигателя равно​

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

А = 203,6 Дж

t =  35 с

q =  9,8 Кл

R = ?

I = q/t = 9.8 / 35 = 0.28 A

A = I^2*R*t

R = A/ (I^2*t) = 203.6 / ((0.28)^2 *t) == 74.1982 Ом == 74.20 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Пандочка2004
Предмет: Русский язык, автор: juliyayalin