Предмет: Физика, автор: utkagidra436

*******СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!************При прохождения через цепь 5 ампер тока электрическая плита за 30 минут расходует 1800 Кдж энергии Каким было сопротивление плиты С ОБЬЯСНЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: Veronichka03
12

Ответ:

40 Ом

Объяснение:

Дано:                        СИ

I = 5 A

t = 30 мин               1800 с

Q = 1800 кДж         1800000 Дж

___________

R - ?

Решение:

По закону Джоуля-Ленца Q = I²*R*t

отсюда R  = Q / (I²*R)

R =  1800000 Дж / (5 A)²*1800 с = 40 Ом


utkagidra436: спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
utkagidra436: Можешь помочь в еще одном?
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: mikysha335