Предмет: Физика,
автор: ulanafajzullina858
Сила тока в лампочке равна 0,42А.
Чему рпвно сопротивление нити наклона лампочки, если она подключена к батарейке с напряжением 7,05В.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
16,79 Ом
Объяснение:
I=0.42 A U=7.05 B R=?
===
R=U/I=7.05/0.42=16.79 Ом
=======================
dianamarcisak:
Будет 6784А
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: tregubtatiana
Предмет: Русский язык,
автор: Angel652
Предмет: Русский язык,
автор: уля79
Предмет: Математика,
автор: tsamkova9
Предмет: Математика,
автор: 05921049