Предмет: Физика,
автор: ru34Freeze
Два заряда по 3,3*10^-8 Кл , разделенные слоем воздуха, взаимодействуют с силой 5*10^-2 H.Определите толщину слоя.
Ответы
Автор ответа:
2
Дано: q1=q2=q=3,3*10⁻⁸Кл; F=5*10⁻²H; R - ?
для воздуха берем диэлектр. проницаемость как и для вакуума=1.
Fk=k*q1*q2/R²=k*q²/R²
R²=kq²/Fk
R²=9*10⁹*(3,3*10⁻⁸)²/(5*10⁻²)=
9*3,3²/5 * 10⁹⁻¹⁶⁺²=19,6 * 10⁻⁵=196*10⁻⁶
R=√(196*10⁻⁶)=√(14²*(10⁻³)²)=14*10⁻³м=14 мм - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maksbpan1990
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Գիժ
Предмет: Математика,
автор: MaDu9Ip
Предмет: Литература,
автор: sfhsfhsfhsfhsfhsfhsf