Предмет: Химия, автор: ivankriachko13

Це терміново будь ласка поможіть!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: IUV
0

Ответ:

твердження хибне

Объяснение:

количество молекул азота и количество молекул водорода равно удвоенному числу авогадро
значит мы имеем два моля азота и два моля кислорода
масса двух молей азота 2*(2*14)=56 г
масса двух молей кислорода 2*(2*16)=64 г
объем двух молей азота 2*22,4л = 44,8 л
объем двух молей кислорода 2*22,4л = 44,8 л

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним