Предмет: Физика, автор: oksanahodomai03

3.Какая глубина соответствует давлению воды 500 кПа? Плотность воды 1000 кг/м³​


Cohendd: p=(po)gh; h=p/(po)g=500 000/(1000*10)=50 м

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Дано: р=500 000 Па; ро(воды)=1000 кг/м³; h - ?

p=(po)*g*h

h=p/(po*g)

h=500 000 / (1000*10)=50 м  -  это ответ.

Похожие вопросы