Предмет: Химия,
автор: CоNя
Какие количества (моль) реагентов использованы для получения 18 граммов воды из простых веществ
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2=2H2O
n(H2O)=18/18=1 моль
т.к. на 2 моля воды уходит 3 моля простых веществ => на один моль уйдет 1.5 моля.
n(H2O)=18/18=1 моль
т.к. на 2 моля воды уходит 3 моля простых веществ => на один моль уйдет 1.5 моля.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: an775
Предмет: Химия,
автор: kseniyslarina7
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zova