Предмет: Физика, автор: zalylolao61

Определите силу тяжести, действующую на тло массой 7кг,65г,9т.​

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Сила тяжести, действующая на тело:

F = m · g, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения (g ≈ 10 Н/кг).

Сила тяжести, действующая на тело массой 7 кг:

F = 7 кг · 10 Н/кг = 70 Н.

Сила тяжести, действующая на тело массой 65 г:

F = 65 г · 10 Н/кг = 0,065 кг · 10 Н/кг = 0,65 Н.

Сила тяжести, действующая на тело массой 9 т:

F = 9 т · 10 Н/кг = 9 000 кг · 10 Н/кг = 90 000 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: дильназ20062
Предмет: Русский язык, автор: дониит
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 123456789101129