Предмет: Физика, автор: danigalikasim

Можете пожалуйста ответить на эти 2 задания Физика 8 класс

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

№4

Дано: L=4 см=0,04 м; S=0,5 мм²; удел. сопр. р=2,8*10⁻⁸Ом*м;

U=30 B; I - ?

Удельное сопротивление в Ом*м переведем в Ом*мм²/м.

р=0,028 Ом*мм²/м.

R=p*L/S.

R=0,028 * 0,04/0,5=0,00224 Ом.  Это очень мало.

I=U/R.

I=30/0,00224=13 393 А.

Это недопустимо. Короткое замыкание.

Нельзя подавать напряжение на соединительный проводок без нагрузки, потребителя.

Смертельная сила тока для человека 1 А.

№5

Дано: t=5 мин=5*60 с=300 с; I=0,2 А; U=6 В; А - ?

A=UIt

A=6 * 0,2 * 300=360 Дж.

Ответ: работа тока 360 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: MK6
Предмет: Алгебра, автор: gnusnata2706