Предмет: Физика, автор: Marinikocn3

Напишите пожалуйста с Дано,а не просто решение​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tricetyre68
0

дано:

р=2 кПа=2000 Па;

m=80кг;

h(ширина)=12,5 см=0,125 м

найти:l-?

решение:

p=F÷S

F=m•g

S=l•h p=(m•g)÷(l•h)

2000=(80•10)÷(l•0,125)

l=(80•10)÷(2000•0,125)

l=3,2 м

ответ:l=3,2 м

Похожие вопросы