Предмет: Физика,
автор: foseiah
высота столба керосина в керосиновой лампе 4,8 см. какое давление жидкость оказывает на дно лампы?
foseiah:
плотность керосина 800 кг/м^3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано
h=4,8см =0,05 м
Р=800кг/м^3
Найти
Р-?
Решение
Р=рgh
P=800 *10*0,05 =400 Па
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: valiko83
Предмет: Русский язык,
автор: mariavolkova200
Предмет: Английский язык,
автор: Alena22228
Предмет: Математика,
автор: izerginn88
Предмет: Математика,
автор: marjan4719