Предмет: Химия, автор: huna45067

определите количество вещества и его массу 6,02×10²¹ молекул углекислого газа​

Ответы

Автор ответа: pilipishinandreu13
1

количество вещества = 6,02×10²³/число Авогадро (6.02×10²³)=1 моль , масса (CО2)=1 моль × молярная масса ( 12+16×2=44моль/грамм)=44 грамм

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: TypoiKot666