Предмет: Химия,
автор: nastyashimanis
10. В составе трехвалентного хлорида металла содержится 34.42 % металла и 65,58 % хлора. Определите эквивалентность металла.
Ответы
Автор ответа:
6
Находим молярную массу вещества: M = (35,5 × 3) ÷ 0,6558 ≈ 162,4
Находим массу металла: m = 162,4 - 35,5 × 3 ≈ 56
Максимально близким значением атомной массы обладает железо.
Формула: FeCl₃. Эквивалент: AlCl₃
Ответ: Fe
asalinahonum:
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: уроки46
Предмет: Українська мова,
автор: khaianastia
Предмет: Русский язык,
автор: катя3083
Предмет: Математика,
автор: kirillermolenko10
Предмет: Физика,
автор: marianakotova59