Предмет: Физика,
автор: DomiK95
Толщина льда на реке такова,что он выдерживает давление 40кПа.Пройдет ли по льду трактор массой 5,4 т,если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5м кв
Ответы
Автор ответа:
0
m=5,4т=5400кг
F=gm
F=10*5400=54000H
p=F/s
p=54000/1,5=36000Па=36кПа
полный вперед!
Автор ответа:
0
p=40кПа
m=5,4т
s=1,5м^2
Найти p1
Решение:
p1=F1/s1
F=mg=5400*9,8=52290
p1=52290/1,5=35280Па=35,28кПа
Ответ: трактор сможет пройти по льду.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: borec1988
Предмет: Русский язык,
автор: doomdom07
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: azina061109
Предмет: Физика,
автор: kolyasha
Предмет: Математика,
автор: trfg