Предмет: Физика, автор: boreldanik

g=н:кг
1.На фундамент ложили пейнтбольный блок массой m=12кг. Определите силу реакции опоры.
2. Столб линии электропередач массой m-260кг устанавливается на бетонную опору. Определите силу реакции опоры.

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

1) Дано: m=12 кг; g=10 Н/кг; N - ?

N=mg=12 (кг) * 10 (Н/кг) = 120 Н.

2) Дано: m=260 кг; g=10 Н/кг; N - ?

N=mg=260*10=2600 Н.

Похожие вопросы