Предмет: Физика,
автор: almirakazalova
Электродвижущая сила элемента 1,8 В. Он замкнут на сопротивление r= 2,7 Ом. Ток в цепи равен 0,5 А. Определить внутреннее сопротивление элемента r0 и внутреннее падение напряжения U0.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: r0=0,9 Ом, U0=0,45 В.
Объяснение:
По закону Ома, ток в цепи i=E/(r0+r). Отсюда r0+r=E/i и тогда r0=E/i-r=1,8/0,5-2,7=0,9 Ом. Отсюда U0=i*r0=0,5*0,9=0,45 В.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Bakerfycker
Предмет: Другие предметы,
автор: Ronidara
Предмет: Русский язык,
автор: айбар5
Предмет: Математика,
автор: vikavoskr2039
Предмет: Алгебра,
автор: elvinagarifullina030