Предмет: Физика, автор: snak228337

Вычисли вес медного кубика с ребром длиной 20 см.

(Ускорение свободного падения считай равным g = 10 Н/кг).
При решении, если необходимо, используй таблицу!


4585o7k5099: можно из таблицы плотность меди...?

Ответы

Автор ответа: 4585o7k5099
1

Ответ:

712 H

Объяснение:

Нужно из таблицы плотность меди, я возьму её из интернета.

p_m=8900kg/m^3

в кубе все стороны равны, найдём объём.

V=a^3=(0,2m)^3=0,008m^3

Беру всё по системе СИ

найдём МАССУ

m=pV=8900*0,008=71,2 кг

Теперь найдём ВЕС

P=mg=71,2*10=712 H

Похожие вопросы