Предмет: Физика, автор: treasurehunter

На поверхности воды распространяется волна со скоростью 2.4 м/с при частоте колебаний 2 Гц. Какова длина волны? Какое расстояние пройдёт волна за 10с?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

1.2 м    24 м

Объяснение:

υ=2.4 м/с      ν=2 Гц      t=10 c    λ=?    s=?

===

λ=υ/ν=2.4/2=1.2 м

s=υ*t=2.4*10=24 м

========================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aliabacarova