Предмет: Химия,
автор: d0said9ospa
ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ДАМ 35 БАЛЛОВ!
Натрий массой 4,6 г поместили в воду. Выделившийся водород сожгли. Какая масса воды образуется при этом?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Быстрый ответ
Решение: 4.6 г Х Na+H2O ——- NaOH+ H2(газ) n=1 n=1 М(Na)= 23г\моль Vm= 22.4 г\моль Составим пропорцию. 4,6 Х ⁻⁻ ... = 4,2 литра 23 22,4 Ответ: V(H2)= 4.2 литра.
Объяснение:
d0said9ospa:
Нужно было найти массу воды, а не объём водорода
сорри, щас изменю
ну что там?
Автор ответа:
0
Обьяснение не могу)
Но ответ V(H2)-4,2литра)
Но ответ V(H2)-4,2литра)
Думаю 17,32-34 г думаю (может правильно может нет)прими к свединию
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vister174
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: милана384
Предмет: Английский язык,
автор: karpova79