Предмет: Физика,
автор: belikovakata77712
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО У МЕНЯ КР
ДАЮ 100 БАЛОВ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m=0.01 кг p=0.02 Н*с R=0.5 м h=?
===
p=m*vo ---> vo=p/m начальная скорость
Условие отрыва шайбы
m*v²/R=m*g*sinα
sinα=h/R α - угол между радиусом в точке отрыва и горизонталью
v²=g*h
По закону сохранения энергии
m*v²/2=m*vo²/2 + m*g*(R-h)
или
v²=vo²+2*g*(H-h)
h=((p/m)²+2*g*R)/(3*g)=((0.02/0.01)²+2*10*0.5)/(3*10)≈0.47 м (47 см)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Delfin251003
Предмет: Русский язык,
автор: Lirik36
Предмет: Русский язык,
автор: andrew789456123
Предмет: Химия,
автор: Poprochayka228