Предмет: Химия,
автор: mooremumore
Объём кислорода необходимого для сжигания 20 л пропана (н.у.) равен
a)
100литр
b)
200 литр
c)
60 литр
d)
20литр
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
V(C3H8)=20л
V(O2)=?
Решение:
20л Хл
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
22,4л 112л
Х=20×112/22,4=100л
Ответ:V(O2)=100л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: casa20050822
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: SMV321
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mextievaleyla2pej7p7
Предмет: Математика,
автор: Mozgvopros