Предмет: Физика,
автор: Distance
Какое давление производит столб ртути высотой 76 см?
A. ≈ 101 кПа.
Б. ≈ 10,1 кПа.
B. ≈ 1013 кПа.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ В. 1013 килопаскаль
Автор ответа:
0
76 см = 760 мм. Так ак ртутный столб, то 760 мм рт. ст = 101325 Па т.е. дейстующее давление равно нормальному атмосферному давлению т.е 101325 Паскалей.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ladedpdrbbpdpdpdrzrz
Предмет: Биология,
автор: misterproper1215
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: бэйбэ
Предмет: Обществознание,
автор: IvanLife