Предмет: Химия,
автор: ortikovasahina
Определите объем хлороводорода при нормальных условиях, который можно получить действием концентрированной серной кислоты на хлорид натрия массой 11 г.
Ответы
Автор ответа:
0
n(NaCl)=11,7:58,5= 0,2 моль Mr(NaCl) =58,5
NaCl + H2SO4 = NaHSO4 + HCL
1 моль----------------------------1 моль
0,2 моль-----------------------0,2 моль
V(HCl) =0,2*22,4= 4,48 (л) Vm=22,4 л/моль при н. у.
NaCl + H2SO4 = NaHSO4 + HCL
1 моль----------------------------1 моль
0,2 моль-----------------------0,2 моль
V(HCl) =0,2*22,4= 4,48 (л) Vm=22,4 л/моль при н. у.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: lego6
Предмет: Русский язык,
автор: milvika3
Предмет: Алгебра,
автор: 76820030706
Предмет: Математика,
автор: simuska