Предмет: Физика,
автор: ognesann
Кислород имеет массу 6,4*10 в -2 степени килограмм. Определите кол-во вещ-ва
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2 кг
Объяснение:
Дано:
m = 6,4*10⁻² кг
M = 32*10⁻³ кг/моль
________________
ν - ?
Решение:
ν = m / M
ν = 6,4*10⁻² кг / 32*10⁻³ кг/моль = 2 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: аснекол
Предмет: Русский язык,
автор: nastia20040618
Предмет: Русский язык,
автор: Dendi111111
Предмет: Химия,
автор: lui77758
Предмет: Физика,
автор: Artem4ike