Предмет: Физика, автор: Ariana211108

Какая сила тяжести действует на полый медный куб, если длина его внешнего рёбра 18см, а толщина стенки 1 см? Плотность меди 8900 кг/м³, ускорение свободного падения принять за 10.Ответ дайте в ньютонах и округлите до целых.
Помогите пожалуйста, срочно нужно

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 155Н

Объяснение:

Дано:

а=18см

δ=1см

ρ=8900кг/м³=8,9г/см³

---------------------------------

Fт-?

Fт=mg

m=ρV

V=a³-(a-2δ)³=18³-(18-2)³=1736cм³

m=8,9*1736=15450,4г=15,45кг

Fт=15,45*10=154,5Н=155Н


Ariana211108: Спасибо!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: meshkov324