Предмет: Химия, автор: pomogite1131

10 граммов метиламина сожгли в кислороде. Полученную смесь газов пропустили через раствор гидроксида бария. Сколько граммов осадка образовалось?

Ответы

Автор ответа: Рома71293
1

Объяснение:

2ch3nh2+4.5o2=2co2+n2+5h2o

10/mr(ch3nh2)31=0.323 моль

co2+ba(oh)2=baco3!+h2o

baco3 осадок 0.322×(mr(baco3)197=63.6 гр осадка

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Peratinskaya02
Предмет: Русский язык, автор: 577656