Предмет: Физика,
автор: xaxaxaxax49
В бутылку вмещается 250 мл воды. Вместится ли в эту емкость 560 г нефти? ,
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: не вместится
Объяснение:
Дано:
V=250мл=250см³
ρ=0,82г/см³
------------------
m-?
m=ρV=0,8*250=200г
В бутылку вмещается только 200г нефти.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: DreamyNastya
Предмет: Русский язык,
автор: MyCatIsSadist
Предмет: Русский язык,
автор: gjkbkfzohxlsrfvhd
Предмет: Русский язык,
автор: firsovradik