Предмет: Химия,
автор: martyrwakeup
Визнач об'єм етену, який згорить, якщо витратилось 5,4 моль кисню.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Х л 23,5 моль
2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
n=2 моль n=5 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л
Х л С2Н2 - 23,5 моль О2
44,8 л С2Н2 - 5 моль О2
V(C2H2) = 44,8 * 23,5 / 5 = 210,56 л
Объяснение:
все правильно, я проверил
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Маргарита0159
Предмет: Окружающий мир,
автор: storozhenkovb
Предмет: Русский язык,
автор: эльнур23
Предмет: Музыка,
автор: Krasotka1880
Предмет: Русский язык,
автор: ddormashev13